Close button for search

Снапшот 20w49a: Скалк-сенсор и капельные пещеры


0

Средняя оценка: 5

  • В очередном снапшоте был добавлен скалк-сенсор, который в дальнейшем будут использовать стражники. Также ранее добавленные сталактиты и сталагмиты будут естественно генерироваться в новых пещерах особого типа. Это первый реализованный пещерный биом, в дальнейшем их будет еще больше.

    Скалк-сенсоры пока не генерируются естественным путём, их можно получить в креативном режим. Они имеют такие особенности:

    • улавливают вибрации в радиусе 8 блоков вокруг себя;
    • посылают редстоуновский сигнал, сила которого зависит от расстояния до источника вибрации;
    • уловив вибрацию, сенсор становится активным на 40 игровых тиков, в этом время он не улавливает новые вибрации;
    • в зависимости от события вибрации будут иметь разную частоту;
    • блок шерсти на пути вибрации остановит её;
    • сенсоры лучше всего добываются мотыгами;
    • минимальную частоту имеет шаг (1), а максимальную – взрыв и удар молнии (15).

    Капельные пещеры пока не генерируются в обычном мире. Они будут добавлены после существенных изменений в генерации мира и реализации более крупных пещер. Такие пещеры содержат множество сталактитов и сталагмитов, а также колон из осадочных пород. На них можно посмотреть, если создать мир типа «Один биом», выбрав в качестве биома Dripstone Caves.

    Также вместе с этим снапшотом было внесено множество технических изменений, которые необходимы для корректной работы скалк-сенсоров.

    Скачать снапшот 20w49a

    Скачать снапшот 20w49a [41.21 Mb](Загрузок: 515)
    Проголосовать:
    Соц сети:

    Предыдущие Новости

    0
    0

    На прошлой неделе игроки остались без снапшота, поэтому в этот раз ожидали значительных изменений. Однако, в игру было добавлено лишь два новых блока, а также исправлено несколько текстур. В этот…

    0
    1

    Очередной снапшот не настолько богат новыми функциями, как предыдущие. В нем показали всего один новый блок. Но он интересен и другими изменениями, среди которых – улучшенные текстуры новых предметов. Особенности…

    0
    2

    Новые блоки из обновления Caves & Cliffs можно изучать уже сейчас. В первом снапшоте Minecraft 1.17 появилась новая руда, а также несколько блоков и предметов. Генерация мира не изменилась, так…

    Оставить комментарий

    Пожалуйста, оставьте комментарий

    Вы не указали имя

    Укажите верный e-mail

    Оставить комментарий

    Все файлы с сайта Гид-Minecraft можно скачать бесплатно. Авторские права принадлежат их законным правообладателям. Все жалобы просьба направлять на [email protected]
    При копировании материалов, активная ссылка на сайт обязательна!
    2018-2024 © gid-minecraft.ru ®