Close button for search

Первые снапшоты Minecraft Village and Pillage уже доступны


0

Средняя оценка: 3.7

  • Сегодня были представлены сразу два первых снапшота обновления Village and Pillage — 18w43a и 18w43b. Первый добавляет в Minecraft огромное количество контента, который был анонсирован на недавнем MineCon Earth, а второй исправляет некоторые критические баги и ошибки.

    Первое, что бросается в глаза, – это обновленные текстуры. Практически все блоки были перерисованы и выглядят более реалистично, значительно увеличилось количество деталей. Данная версия не является окончательной, над ней все еще ведется работа на основе отзывов от игроков.

    Появился бамбук, основным источником которого являются два новых биома: обычные и холмистые бамбуковые джунгли. Каждое растение имеет высоту от 12 до 16 блоков. Из бамбука можно изготавливать строительные леса, палки и топливные блоки.

    В игру добавлены панды, их можно кормить бамбуком и тортами. Они спавнятся только в бамбуковых биомах. Данный моб очень тщательно проработан, каждая панда имеет уникальный характер. Их можно приручать и разводить. При этом характер новорожденных панд определяется по особой схеме наследования.

    Еще одним новым видом мобов являются мародеры. Пока что они могут появиться только из яйца призыва или через консольную команду. В будущем эти NPC будут доработаны и получат заметное влияние на игру. Мародеры будут спавниться в окрестностях деревень и периодически совершать набеги. Часто с ними в компании будет присутствовать еще один новый моб – зверь. Все налетчики вооружены арбалетами. Это оружие может скрафтить и игрок. Арбалеты наносят больше урона, чем луки, и стреляют точнее. Однако они довольно долго перезаряжаются и быстрее изнашиваются.

    Кроме того, в игру были внесены такие изменения:

    • упрощен процесс редактирования книг, их максимальный размер увеличен до 100 страниц;
    • в игру добавлены новые красители, а также цветы для их производства;
    • добавлено огромное количество разных декоративных блоков: ступеньки, таблички, ограды и т.д.;
    • реализован ткацкий станок;
    • внесено множество мелких правок на основе предложений от игрового сообщества.

    Снапшот 18w43a и 18w43b уже доступны для скачивания в официальном и сторонних лаунчерах.

    Проголосовать:
    Соц сети:

    Предыдущие Новости

    0
    1

    Владельцы мобильных устройств могут ознакомиться с новой порцией нововведений Minecraft Bedrock Edition. Сегодня всем желающим стала доступна версия Beta 1.8.0.10. Основными особенностями обновления являются: добавлен арбалет, новое оружие дальнего боя,…

    0
    0

    В течение нескольких дней будет выпущено новое обновление для Майнкрафта, но уже сейчас пре-релиз версии 1.13.2 доступен для ознакомления. Из него можно понять, что усилия разработчиков были направлены на оптимизацию…

    0
    0

    Сегодня была выпущена бета-версия обновления для мобильной версии Minecraft. Уже сейчас ты можешь оценить все интересные нововведения, среди которых новые мобы, крафты и возможности для моддеров. Часть из добавленных фич…

    Оставить комментарий

    Пожалуйста, оставьте комментарий

    Вы не указали имя

    Укажите верный e-mail

    Оставить комментарий

    Все файлы с сайта Гид-Minecraft можно скачать бесплатно. Авторские права принадлежат их законным правообладателям. Все жалобы просьба направлять на [email protected]
    При копировании материалов, активная ссылка на сайт обязательна!
    2018-2024 © gid-minecraft.ru ®