Close button for search

Итоги Minecon Earth 2018. Что показали на главном событии года?


0

Средняя оценка: 5

  • Minecon Earth в этом году действительно впечатлил объемом анонсированной информации. Разработчики показали огромное количество нового контента. При этом многие нововведения появятся в клиенте уже в ближайшее время.

    Приручай кошек и играй с пандами

    Очень скоро в Майнкрафт добавят несколько новых мобов. Особый интерес представляют кошки. Они не будут иметь ничего общего с оцелотами, которые уже присутствуют в игре. Кошек можно будет найти в деревнях или рядом с ними.

    У игрока появится возможность приручить их. При этом питомцы будут выполнять не только декоративную функцию, но и смогут приносить различные полезные вещи и отпугивать фантомов. На Minecon показали восемь окрасов кошек. Еще один будет выбран на основе фотографий, которые пришлют игроки.

    Также в игру добавят панд, которые победили в голосовании. Над этим мобом разработчики действительно постарались, каждая панда получит уникальный характер. Например, они могут быть игривыми, агрессивными или ленивыми. Помимо стандартного черно-белого окраса для них введут и очень редкий коричневый.

    Как известно, основной пищей панд является бамбук. И это растение также добавят в Minecraft. Бамбуковые леса появятся в джунглевых биомах. Именно в них можно будут найти стайки панд. Древесина бамбука пригодится для возведения строительных лесов. Теперь возведение зданий станет еще более удобным и реалистичным.

    Весь вышеперечисленный контент добавят в ближайшие несколько месяцев.

    Крупное обновление Village and Pillage

    В начале 2019 года будет выпущено более масштабное обновление, название которого переводится как «Деревни и грабежи». Оно полностью поменяет как поселения, так и их жителей. Теперь деревни станут встречаться во всех биомах. От их расположения будет зависеть материал изготовления построек. Также появятся новые здания и конструкции, такие как загоны для животных или склады.

    Жители деревень теперь получат больше деталей одежды. Определить вид их деятельности станет гораздо проще. Также стиль будет зависеть от биома, в котором располагается деревня. Изменится и поведение селян, которые днем будут заниматься своей работой, а ближе к вечеру собираться компаниями и ходить друг к другу в гости.

    Помимо новых возможностей, деревни получат проблемы в виде набегов разбойников. Это совершенно новый вид мобов, которые враждебны к игроку. Бандитов обычно сопровождает опасное существо, которое на Minecon называли просто «Зверь». Он наносит много урона и может отбросить соперника при атаке. Во время презентации на нем было замечено седло, возможно, Зверя можно будет использовать в качестве боевого ездового пета.

    Оружием разбойников станет арбалет. Его сможет скрафтить сам игрок. Как и лук, арбалет будет расходовать стрелы, но при этом наносить больше урона и иметь больший радиус поражения. Его единственным недостатком является длительное время перезарядки.

    Новый биом на подходе

    В ходе Minecon Earth 2017 разработчики также объявили результаты голосования за новый биом. Победила тайга, которая обошла пустыню и саванну. Никаких дополнительных деталей во время презентации не сообщили. Неизвестно также, станет ли добавление нового биома поводом для выхода патча 1.14 или для этого будет достаточно небольшого обновления. Судя по короткому ролику, которым сопровождалось объявление победителя, мы можем ожидать добавление ягодных кустов, хвойных деревьев и лисиц.

    Все анонсы с Minecon за 30 секунд:

    Проголосовать:
    Соц сети:

    Предыдущие Новости

    0
    0

    Уже в конце этого месяца нас ожидает важнейшее событие в мире Minecraft – Minecon Earth 2018. Оно пройдет 29 сентября и будет транслироваться на популярных стриминговых сервисах. В этом году…

    0
    0

    На этой неделе стали доступны две новые версии Minecraft Bedrock Edition. Разработчики представили новую релизную и бета-версию. Изменения в 1.6.1: Добавлена кнопка очистки данных учётной записи на Nintendo Switch. Фантомы…

    0
    0

    Не дожидаясь выхода Forge для Minecraft 1.13, моддер под ником Runemoro выпустил собственный загрузчик для модов. Он получил название Rift и уже завоевал популярность среди игроков. Rift совмещает в себе…

    Оставить комментарий

    Пожалуйста, оставьте комментарий

    Вы не указали имя

    Укажите верный e-mail

    Оставить комментарий

    Все файлы с сайта Гид-Minecraft можно скачать бесплатно. Авторские права принадлежат их законным правообладателям. Все жалобы просьба направлять на [email protected]
    При копировании материалов, активная ссылка на сайт обязательна!
    2018-2024 © gid-minecraft.ru ®