Close button for search

Снапшот 20w21a: пользовательские миры и измерения


0

Средняя оценка: 2.8

  • В новом снапшоте продолжаются эксперименты над новыми функциями и удобством игры. Теперь в Майнкрафте появилась возможность экспортировать и импортировать настройки для создания мира, что может открыть массу новых возможностей игроков. Также в игру было внесено несколько менее существенных правок для улучшения баланса игрового процесса.

    В параметрах создания мира появилось много параметров, позволяющих более тонко настраивать генерацию мира. Тип генерации «Ассорти» был удален, вместо него теперь есть три отдельных типа: «Пещеры», «Поверхность» и «Парящие острова». После создания мира, игрок может перейти в меню его редактирования и экспортировать пользовательские настройки в файл формата .json. Данный файл можно изменять для более тонкой настройки генерации, в том числе и изменять параметры других измерений. При создании нового мира можно импортировать созданные ранее настройки.

    Другие нововведения в снапшоте:

    • во время загрузки теперь отображаются новые логотипы Minecraft и Mojang, обновленные в честь 11-летия игры;
    • появилась возможность изменять внешний вид единичного кусочка редстоуна (линия или крест) правым кликом мышки, размещение в виде точки не подает сигнал на окружающие блоки;
    • Пиглины стоят на месте, держа в руках кусочки золота, но прячут его, если их атаковать;
    • увеличена частота появления разных видов руды в базальтовых дельтах;
    • пойманные во время рыбалки кувшинки теперь отмечаются как мусор, а не как сокровища;
    • исправлены баги и внесены технические изменения для улучшения игрового процесса.

    Разработчики просят обратить внимание, что все изменения, связанные с пользовательскими настройками мира являются экспериментальными. Это значит, что они могут быть сильно изменены до полноценного релиза и некорректно работать даже в следующем снапшоте.

    Скачать снапшот 20w21a:

    Скачать снапшот 20w21a [41.21 Mb](Загрузок: 287)
    Проголосовать:
    Соц сети:

    Предыдущие Новости

    0
    0

    С выходом нового снапшота у игроков появится еще больше поводов исследовать Нижний мир. В Майнкрафт добавлено 10 новых ачивок, большинство из которых связаны с последними нововведениями. Также были переработаны некоторые…

    0
    1

    В новых снапшотах уже не стоит ожидать масштабных изменений. По заявлениям разработчиков, они уже добавили все, что хотели реализовать в версии 1.16, и теперь будут работать над устранением багов, оптимизацией…

    0
    0

    Снапшот, вышедший на этой неделе вызвал довольно неоднозначную реакцию у игроков. Он изменил некоторые принципы работы редстонуа, максимально приблизив их к Bedrock Edition. Из-за этого многие существующие механизмы перестанут работать…

    Оставить комментарий

    Пожалуйста, оставьте комментарий

    Вы не указали имя

    Укажите верный e-mail

    Оставить комментарий

    • ничего не работает

    Все файлы с сайта Гид-Minecraft можно скачать бесплатно. Авторские права принадлежат их законным правообладателям. Все жалобы просьба направлять на [email protected]
    При копировании материалов, активная ссылка на сайт обязательна!
    2018-2024 © gid-minecraft.ru ®