Close button for search

Первые обновления Нижнего мира в снапшоте 20w06a


0

Средняя оценка: 3.5

  • Вышел первый снапшот версии 1.16, также известной, как Nether Update. В 20w06a добавили несколько биомов, блоков, а также новых мобов из Незера – хоглингов. Нижний мир полностью преобразился и теперь тебе придется изучать его заново. Также небольшие изменения получило стандартное измерение. А благодаря загрузчику Fabric, уже доступны первые моды для версии 1.16.

    Снапшот получился довольно масштабным, но это лишь начало запланированных изменений.

    Новые биомы

    Теперь в Нижнем мире присутствует сразу четыре биома. Одним из них является Бесплодный Незер, который ранее являлся тем самым единственным биомом в Аду. Кроме него были добавлены такие местности:

    1. Искаженный лес. Грибной лес в темно-синих цветах. Почти вся его поверхность покрыта нилиумом – новой адской растительностью. «Деревья» в этом лесу по сути являются огромными грибами. В воздухе можно заметить новые частицы – грибные споры. Еще одной особенностью этой локации является постоянный голубоватый туман. Во многих местах можно найти светящиеся грибы (Shroomlights). Этот биом является наименее враждебным к игроку. Если ты хочешь попробовать выживание в Незере, то начинать лучше именно в нем.
    2. Багровый лес. Во многом похож на искаженный, но покрытие из нилиума и деревья-грибы здесь имеют кроваво-красный цвет. На деревьях и скалах встречается новый вид растительности – плачущие лианы. В этом биоме чаще всего встречаются хоглины, новые адские мобы в виде больших кабанов.
    3. Долина песка душ. Большое открытое пространство, состоящее в основном из песка и почвы душ. Здесь повсюду встречаются высокие базальтовые колонны, также иногда можно найти огромные останки древних существ. Горящий на почве душ огонь будет светиться синим. Также почву можно использовать для крафта новых синих факелов. Долины – это довольно опасные места, здесь много враждебных скелетов.

    Теперь в нижнем мире чаще всего встречается Искаженный лес. Построив портал, ты, скорее всего, попадешь именно в этот биом.

    Незерит и предметы из него

    Теперь в Нижнем мире можно добыть новый материал, который позволит скрафтить предметы, превосходящие по качеству свои алмазные аналоги. Для начала надо найти в Аду Древние осколки, которые можно переплавить в незеритовый лом при помощи печи. После этого нужно объединить лом с золотыми слитками, чтобы получить незеритовые слитки. Из них можно делать полный комплект брони, меч и все инструменты. По прочности они похожи на алмазные, но все остальные характеристики у них выше. Кроме того, такие предметы не сгорают в лаве.

    Мобы и блоки

    Все остальные нововведения были добавлены для наполнения появившихся в игре биомов. Отдельно стоит отметить светящиеся грибы, которые можно добыть и установить в любом месте. Они обеспечивают максимально возможный в Майнкрафте уровень освещения, радиус которого составляет 15 блоков. Также ты сможешь встретить хоглингов, но пока у них нет никаких особенностей поведения. Адские кабаны нейтральны к остальным мобам и игроку и просто ходят по Нижнему миру (в основном по Багровому лесу).

    Другие изменения

    Остальные особенности снапшота:

    • плач гаста теперь слышен с менее дальнего расстояния;
    • корабли и подводные руины теперь генерируются реже;
    • добавлена новая команда, /locatebiom, помогающая узнать координаты любого биома в игре, в том числе и в Незере;
    • патрули мародеров теперь не спавнятся когда игрок находится рядом с деревней;
    • исправлено множество багов.

    Скачать снапшот 20w06a

    Скачать снапшот 20w06a [41.21 Mb](Загрузок: 626)
    Проголосовать:
    Соц сети:

    Предыдущие Новости

    0
    1

    После двух пре-релизов стало доступно обновление 1.15.2. Как и весь апдейт в целом, оно направленно на правку багов и оптимизацию. Также внесены небольшие изменения в поведение некоторых мобов. Это последняя…

    0
    2

    Работа над переработкой боевой системы в Майнкрафте продолжается. После первого снапшота было выпущено еще четыре, каждый из которых добавлял некоторые возможности, а также вносил правки в баланс. Разработчики постепенно приближаются…

    0
    0

    Группа разработчиков-любителей The Floo Network заканчивает постройку школы волшебства и магии, знакомую многим по серии книг и фильмов о Гарри Поттере. При чем речь идет не просто о создании карты,…

    Оставить комментарий

    Пожалуйста, оставьте комментарий

    Вы не указали имя

    Укажите верный e-mail

    Оставить комментарий

    • Как установить этот снепшот на Майнкрафт PE ?

    • Надо удалять старый майнкрафт, или оставлять его надо?

      • Нет, не нужно удалять старый, просто установи снапшот и играй)

    Все файлы с сайта Гид-Minecraft можно скачать бесплатно. Авторские права принадлежат их законным правообладателям. Все жалобы просьба направлять на [email protected]
    При копировании материалов, активная ссылка на сайт обязательна!
    2018-2024 © gid-minecraft.ru ®